Перейти к содержимому

Вконтакте Twitter

Фотография

Взнос капремонт

оплата услуг ЖКХ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Оффлайн   Ника

Ника

Постоянный

• Пользователи
  • 190 сообщений
  • Живу вРазвилке
42

Отправлено 02 Апрель 2015 - 20:10

Вопрос такой. На какой стадии приватизации квартиры я уже обязана платить взнос на капремонт?

Сейчас занимаемся приватизацией. Договор и, соответственно, право на собственность еще не получили.  В квитанции ЖКХ за апрель увидела долг и выяснила, что это разница между платой за наем и взносом КР. Т.е. мне задним числом за март включили в платежку взнос КР и убрали плата за наем.

• 0

"Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть" , Фаина Раневская

#2 Оффлайн   Наталья Соловьева

Наталья Соловьева

Постоянный

• Пользователи
  • 164 сообщений
  • Живу вРазвилке
56

Отправлено 02 Апрель 2015 - 22:07

Взносы на капитальный ремонт платят только собственники жилых помещений (ст 154 ЖК РФ). Деньги в бюджет муниципалитетов заложены на это. 

В соответствии с 122-ФЗ от 21.07.1997 государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним- юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права.

Государственная регистрация прав проводится на всей территории Российской Федерации по установленной 122-ФЗ системе записей о правах на каждый объект недвижимого имущества в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Датой государственной регистрации прав является день внесения соответствующих записей о правах в Единый государственный реестр прав.

Получите свидетельство о праве собственности на квартиру, увидите в нем эту дату. С нее и начинаете платить взносы на капитальный ремонт.

• 0

#3 Оффлайн   Ника

Ника

Постоянный

Топикстартер
  • Пользователи
  • 190 сообщений
  • Живу вРазвилке
42

Отправлено 03 Апрель 2015 - 10:06

Наталья Соловьева,  спасибо! Когда я становлюсь собственником, я знаю. Я не понимаю, с какого момента я обязана платить взнос на КР, какой датой оформляется св-то о собственности. Может датой считается дата подачи док-тов в отдел приватизации.

Раньше в личном кабинете ЖКХ  было написано " наниматель", теперь написано " Документ на собственность:Распоряжение".

• 0

#4 Оффлайн   Ника

Ника

Постоянный

Топикстартер
  • Пользователи
  • 190 сообщений
  • Живу вРазвилке
42

Отправлено 06 Апрель 2015 - 16:07

Позвонила начальнику абонентского отдела ЖКХ. Оказывается, у них распоряжение от  начальника начислять взнос КР, как только документы поступили в отдел приватизации. Связано это с тем, что многие собственники годами не предоставляют данные и, соответственно,не платят взнос. После получения свидетельства о регистрации в бухгалтерию необходимо предоставить копию и написать заявление на перерасчет.  

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных