Перейти к содержимому

Вконтакте Twitter

Фотография

Улицы Развилки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Оффлайн   Ольга

Ольга

Наш человек

• Пользователи
  • 225 сообщений
  • Живу вРазвилке
62

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 13:13

Тема поднята brutaltag(ом). Хорошо бы посмотреть схему разделения Развилки на улицы( такая, кажется, есть) и сообща придумать названия, а потом выйти с предложением к администрации.

• 2

#2 Оффлайн   brutaltag

brutaltag

Наш человек

• Модераторы
  • 238 сообщений
  • Живу вРазвилке
41

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 16:03

Администрация, скорее всего, сошлется на долгое время разрабатываемый генплан поселения (а воз и ныне там)

• 0
Никогда не говори "я ошибся", вместо этого говори "надо же, как интересно получилось"!

#3 Оффлайн   luzhkoff

luzhkoff

Пользователь

• Пользователи
  • 68 сообщений
  • Живу вМамоново
11

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 07:41

Ольга,

такую схему, в принципе, можно и нагуглить в картах...  

• 0

#4 Оффлайн   brutaltag

brutaltag

Наш человек

• Модераторы
  • 238 сообщений
  • Живу вРазвилке
41

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 13:39

Ольга, вот к примеру, "народная карта" Развилки на Яндекс-картах

• 1
Никогда не говори "я ошибся", вместо этого говори "надо же, как интересно получилось"!

#5 Оффлайн   luzhkoff

luzhkoff

Пользователь

• Пользователи
  • 68 сообщений
  • Живу вМамоново
11

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 06:59

Ольга, вот к примеру, "народная карта" Развилки на Яндекс-картах

с нее можно было бы и начать...., только не в он-лайне, а в .jpg - вываливать прям тут, скачивать себе, вносить изменения и выносить на обсуждение...

• 0

#6 Оффлайн   luzhkoff

luzhkoff

Пользователь

• Пользователи
  • 68 сообщений
  • Живу вМамоново
11

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 07:04

Кстати, вчера поступило предложение.

Почему бы в рамках присвоение названий улицам, не упомянуть известных личностей поселения?

Это конечно будет сложнее чем просто обозвать улицы (Садовая, Советская, Ленинская и пр.) и подход должен быть более тщательный и строгий. Также необходимо не забыть никого и из всех выбрать достойнейшего. Тут безусловно нужно опираться на помощь и память старожилов/аборигенов и подкреплять ее документально, без голословности!

А так идея мне понравилась. 

• 1

#7 Оффлайн   Ольга

Ольга

Наш человек

Топикстартер
  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Живу вРазвилке
62

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 16:07

Почему бы в рамках присвоение названий улицам, не упомянуть известных личностей поселения?

Очень хорошая идея! Заодно узнаем, какие интересные люди живут на Развилке.Они есть, но почти неизвестны. Только как осуществить эту идею? 

• 0

#8 Оффлайн   luzhkoff

luzhkoff

Пользователь

• Пользователи
  • 68 сообщений
  • Живу вМамоново
11

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 07:17

Ольга, очевидно надо вносить предложения, ориентируясь на народную карту Яндекса, и выносить на обсуждение... После того как все будет названо и все будут согласны - обращаться с таким предложением в Адм. 

• 0

#9 Оффлайн   boss1

boss1

Постоянный

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • Живу вРазвилка - столица Москвы
32

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 11:25

Кстати, вчера поступило предложение.

Это конечно будет сложнее чем просто обозвать улицы (Садовая, Советская, Ленинская и пр.) и подход должен быть более тщательный и строгий. Также необходимо не забыть никого и из всех выбрать достойнейшего. Тут безусловно нужно опираться на помощь и память старожилов/аборигенов и подкреплять ее документально, без голословности!

А так идея мне понравилась. 

Ну однозначно же имени меня улицу надо :D Остальное подождет.

• 0

#10 Оффлайн   brutaltag

brutaltag

Наш человек

• Модераторы
  • 238 сообщений
  • Живу вРазвилке
41

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 20:49

На самом деле, очень многие сайты в сети не дают возможности зарегистрироваться, если не ввести название улицы, или же имеют импортированный из общероссийского классификатора адресов список, так что даже нельзя ввести произвольный текст вроде "Нет улиц". Хотя это скорее беда разработчиков сайтов. А вот переименование улиц и связанная с этим перенумерация домов приведет к большим сложностям, как минимум это добавит работы паспортным столам.

Генплан нужен. boss1, что слышно по этому вопросу?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных