Перейти к содержимому

Вконтакте Twitter

Фотография

Ген. план Развилки.Экологии угрожает опасность! Население не в курсе!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Оффлайн   Ольга

Ольга

Наш человек

Топикстартер
  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • Живу вРазвилке
62

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 10:40

сдавать этого шкодника полиции или простить.

Предлагаю выставить на голосование!

Проблема с доступом будет решена в ближайшие дни.

А как же обращение жителей?

• 0

#22 Оффлайн   Ника

Ника

Постоянный

• Пользователи
  • 190 сообщений
  • Живу вРазвилке
42

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 17:30

Осталось только решить, сдавать этого шкодника полиции или простить.

Однозначно-сдавать! Чтобы не повадно было

• 0

"Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть" , Фаина Раневская

#23 Оффлайн   Наталья Соловьева

Наталья Соловьева

Постоянный

• Пользователи
  • 164 сообщений
  • Живу вРазвилке
56

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 23:53

Ну вот форум заработал. Кто-то повесил объявления на тридцатых домах, люди приходят к нам, подписывают обращение. Правда зам главы поселения мне высказал свое недовольство по этому поводу, хотя я ничего не вижу в этой ситуации страшного. Я объявление не вешала, но считаю, что письмо открытое и люди свободно могут излагать свои мысли, у нас ведь гласность в стране. Пока наверное не будем размещать его на форуме и так вопросов много. Приходите до воскресенья, в выходные ведь наверное время найдется. 

Сегодня было совещание у зам. главы района по строительству и ЖКХ Гаевского Т.В. по вопросу застройки. Честно говоря комментировать не хочется, т.к. не могу пока сделать однозначных выводов. Говорилось много, но какой результат пока сказать не могу. Я передала предложения по застройке, думаю учтены они в полном объеме не будут,  проектировщик сказал, что одно предложение учтено: не будут строить поликлинику около 30 дома, построят ее между "Фиестой" и домом 4а (но это пока слова). Со стороны районной администрации особый контроль будет за строительством школы, рекомендовано построить именно новую школу, а не пристройку, детских садов и парковок (для родителей около садов и школы, таковых в проекте вообще нет, и дворовых). Позиция района достаточно не плохая на мой взгляд, все таки больше на стороне населения, нежели застройщика. Было предложено построить бульвар для отдыха жителей вдоль Ащеренского пруда. Надеюсь проектировщик это услышал. Очень хочется увидеть это на бумаге. Будет доп. соглашение к договору о застройке, в нем должны быть четко прописаны обязанности застройщика. На сегодняшний день некоторые непонятные моменты застройки разрешены, но вот с решением транспортной ситуации лично меня слова и уверения о том что все будет хорошо  проектировщика не убедили. И смутили опять разногласия, по одному и тому же вопросу высказываются разные его решения, причем не предложения, а уже готовые решения. Как лебедь, рак и щука, разобраться очень тяжело. Пока не увижу на бумаге даже больше комментировать ничего не хочеться. А еще стало наконец понятно где будет построен дом для переселения жителей Старого поселка. Это всего один дом на 340 квартир четырехсекционный 17-этажный на территории действующего стадиона. 

• 0

#24 Оффлайн   Ольга

Ольга

Наш человек

Топикстартер
  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • Живу вРазвилке
62

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 12:32

Это всего один дом на 340 квартир четырехсекционный 17-этажный на территории действующего стадиона. 

А какого именно стадиона?

И что будет с лесом за 30-ми домами? Не лучше ли его обустроить и сделать там парк? Так, как сделано в Орехово-Борисово, сразу через МКАД. Там удалили все засохшие и поваленные деревья, даже траву скосили, сделали дорожки, лавочки, небольшую спортивную площадку устанавливают.Вообщем, очень хорошо сделали. 

Было бы неплохо установить в парке спортивные тренажеры, как около 25 дома. Одна такая спортивная площадка для Развилки - это очень мало!Нужно больше.

• 0

#25 Оффлайн   Ника

Ника

Постоянный

• Пользователи
  • 190 сообщений
  • Живу вРазвилке
42

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 14:49

А какого именно стадиона?

Стадион у нас, по-моему, один, около Фиесты.

Было бы неплохо установить в парке спортивные тренажеры, как около 25 дома

А мне уже хочется снести эти тренажеры. Теперь по ночам не только в сквере под окнами орут, но и на этой площадке с тренажерами :angry: 

• 0

#26 Оффлайн   Наталья Соловьева

Наталья Соловьева

Постоянный

• Пользователи
  • 164 сообщений
  • Живу вРазвилке
56

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 20:10

Центральный поселковый стадион около Фиесты за 32 домами.

Что касается рощи за 30-ми домами то никакого парка там а проекте нет. Часть леса останется, т.к. земля является федеральной собственностью, а деревья которые растут на земле поселковой будут вырублены и на их месте вырастут три новых 17 - этажных двухсекционных  дома с пристройками, два двухэтажных здания общественного назначения, парковка и многоуровневый паркинг. Возможно часть деревьев останется на придомовых территориях новых домов. Еще часть леса останется за паркингом до совхозного поля на территории не попавшей в зону застройки.

• 0

#27 Оффлайн   Respected

Respected

Администратор

• Администраторы
  • 355 сообщений
  • Живу вРазвилке
0

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 21:36

А еще стало наконец понятно где будет построен дом для переселения жителей Старого поселка. Это всего один дом на 340 квартир четырехсекционный 17-этажный на территории действующего стадиона. 

Вера Сергеевна Маркина наверное забыла к какой партии она принадлежит.

Прикрепленный файл  4A85EDCF-0475-4571-A7CD-BA51034C204D_mw1024_s_n.jpg   28,86К   Количество загрузок: 0

В.Путин: "Здоровая и спортивная нация - это наша приоритетная задача" 2014г.

Ведь национальный проект "Единой России" о формировании здоровой и спортивной нации — это уже не просто несбыточная мечта и партийные лозунги, а задача, которая возложена на плечи чиновников исполнительной власти, а также функционеров партии “Единая Россия”.
Думаю, что после этого открытого письма, нашу Администрацию заставят не только действующий стадион п.Развилка восстановить и сохранить, но и еще построить два таких же, не меньше.
По всей России восстанавливаются старые, строятся новые спортивные объекты, стадионы, соседи (Совхоз им. Ленина) только недавно открыли новый стадион, а Развилка как всегда....деградирует...  

Может нашей молодежи что-то подобное провести в защиту нашего стадиона!

#28 Оффлайн   Ника

Ника

Постоянный

• Пользователи
  • 190 сообщений
  • Живу вРазвилке
42

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 22:08

В свое время, когда Воробев был и.о. губернатора, была у него на сайте статья "Воробьев обозначил направления градостроительной политики Подмосковья", в которой он был против многоэтажной застройки. А у меня была ссылка на эту страницу.Теперь, к сожалению, "запрашиваемая страница удалена". Как символично! Зато нашла другую интересную статью, а вернее, интервью с и.о. начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владиславом Гордиенко.

Мы ограничили предельную этажность в проекте новых нормативов до 9 этажей, оставив исключение, что в городах свыше 100 тысяч населения со сложившейся застройкой сохраняется этажность в 17 этажей.

Как то не вяжется это с градостроительной политикой нашей администрации <_<  

А вот сама статья http://www.interfax....383508&sec=1453

• 0

#29 Оффлайн   Respected

Respected

Администратор

• Администраторы
  • 355 сообщений
  • Живу вРазвилке
0

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 22:23

Отрывок выступления В.Путина 09 октября 2014 года на заседании Президентского совета по развитию физкультуры и спорта в Российской Федерации.
Нашей Администрации и застройщику большой привет :)

#30 Оффлайн   Ника

Ника

Постоянный

• Пользователи
  • 190 сообщений
  • Живу вРазвилке
42

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 22:35

Нашей Администрации и застройщику большой привет

Ага, а Васька слушает да ест :) А вообще, я вот в эти ла-ла уже давно не верю. У нас много что обещают и много куда денег выделяют, да вот только никто ( в смысле простой народ) их не видит. И с тарифами ЖКХ у нас каждый год разбираются да порядок наводят, а воз и ныне там. Вернее, его становится все больше :angry:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных