Перейти к содержимому

Вконтакте Twitter

Фотография

На море в августе, из разных городов. Жду советов!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Оффлайн   brutaltag

brutaltag

Наш человек

• Модераторы
  • 238 сообщений
  • Живу вРазвилке
41

Отправлено 20 Июнь 2014 - 14:47

Форумчане, всем привет! Задумал я с невестой и ее дочуркой съездить в августе на море. Проблема в том, что живем мы пока в разных городах, я под Москвой, они в Ростове-на-Дону. За границей ни разу не были, хочется попробовать. Как, что, куда, почем - масса вопросов. Что подскажет опытный люд? Очень жду советов! Заранее скажу - Крым не рассматриваем, российское побережье пугает очень дорогим сервисом и галечными пляжами, все же хочется песочек. Культпрограмма исключительно для ребенка 6 лет, скажем, аквапарк или зоопарк. Ну и главное - как организовать доставку тел к месту зажаривания из разных городов...

• 0
Никогда не говори "я ошибся", вместо этого говори "надо же, как интересно получилось"!

#2 Оффлайн   Respected

Respected

Администратор

• Администраторы
  • 353 сообщений
  • Живу вРазвилке
0

Отправлено 20 Июнь 2014 - 21:23

brutaltag,есть опыт Турция, Черногория, Испания с маленькими. Финляндия не прилагаю, но с 2-х годовалым ездил летом. О чем рассказать? 

#3 Оффлайн   boss1

boss1

Постоянный

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • Живу вРазвилка - столица Москвы
32

Отправлено 21 Июнь 2014 - 23:10

мммм... мало вводных. Бюджет то какой? Мальдивы - одно, Египет - другое :)

район Макади, Хургада, Египет. Полагаю в Египет уже откуда угодно летают, проблем не должно возникнуть. Согласовать бронь не проблема вообще если раздельно полетите.

В общем, самая большая проблема из всех описанных - определиться с точкой на карте куда лететь :)

• 0

#4 Оффлайн   brutaltag

brutaltag

Наш человек

Топикстартер
  • Модераторы
  • 238 сообщений
  • Живу вРазвилке
41

Отправлено 23 Июнь 2014 - 14:53

Спасибо за ответы. В Египте, говорят, за территорию отеля не выпускают, нет? Зря я наверное стал себе голову забивать, надо подруге поручить проработать путешествие и денег выделить... Бюджет небольшой, кстати.

• 0
Никогда не говори "я ошибся", вместо этого говори "надо же, как интересно получилось"!

#5 Оффлайн   boss1

boss1

Постоянный

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • Живу вРазвилка - столица Москвы
32

Отправлено 23 Июнь 2014 - 22:20

В Египте, говорят, за территорию отеля не выпускают, нет?

Да вроде как всё ок давно там :) Я был во время волнений там года полтора назад и ничего )) по городу гуляли в тишине без толп туристов вокруг :)

• 0

#6 Оффлайн   Наталья Соловьева

Наталья Соловьева

Постоянный

• Пользователи
  • 164 сообщений
  • Живу вРазвилке
56

Отправлено 09 Июль 2014 - 13:02

Наверное безопаснее всего Европа. Францию, Италию, Испанию, Хорватию не рекомендую  - дорого, но мне лично одного раза там отдохнуть хватило, все понравилось, но больше туда ехать не хочется. В Грецию дорогая дорога. Можно съездить в Черногорию или Болгарию. Я сама только, что из Болгарии вернулась, очень понравилось. Но сразу оговорюсь: не рекомендую раскрученные курорты, народу очень много и еще, мы всегда с семьей отдыхаем в апартаментах, а не в отелях. Некоторых готовка напрягает, меня нет. Готовлю в основном сама, обязательно ходим в каждой стране на ужин в рестораны, кушаем национальные блюда. Но две недели ресторанной пищи это слишком. В Болгарии и Черногории очень вкусные продукты, стоят в магазинах дешево. В Болгарии сейчас продукты в 1,5 раза дешевле чем в Москве, но качество другое. Мы отдыхали в городе Св. Влас, в 15 минутах от Солнечного берега (известный курорт, но туда ехать не надо, очень много народа и шумно). Открыли для себя городок Обзор, рекомендую. Пока море и пляжи чистые. Ехать лучше после 20 августа. От Св. Власа в аквапарки Солнечного берега и Несебра ходят бесплатные микроавтобусы. Выделяете день и едете в аквапарк. Моим детям очень понравилось, да и нам с мужем тоже, ездили в Несебр. 

В августе и сентябре очень хорошо в Турции, но почему-то отдых там стал  дорогой. 

Еще хочу дать совет, уже несколько лет этим пользуюсь, дешевле всего покупать билеты на самолет и бронировать отель за 6-8 месяцев до поездки. С маленькими детьми страшновато, но если вдруг поездка сорвется, деньги можно вернуть. За билеты 100% при предоставлении больничного листа, а за отель или апартаменты многие вообще не берут аванс, кто берет можно вернуть за месяц или несколько недель до поездки. Но это если вы сами отдыхаете, без турагентства. Визу тоже можно сделать самому через визовый центр, все быстро и без проблем.

• 0

#7 Оффлайн   brutaltag

brutaltag

Наш человек

Топикстартер
  • Модераторы
  • 238 сообщений
  • Живу вРазвилке
41

Отправлено 14 Июль 2014 - 09:53

Ух, спасибо за советы! В Болгарии дважды на море и дважды в горах зимой отдыхали мои родители, очень довольны. Будем посмотреть!

• 0

#8 Оффлайн   Владимир

Владимир

Забежавший

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Живу вРазвилка
0

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 21:13

Уютная, компактная квартира Махмутлара(Турция район г.Алания) см. здесь

[errors='Нарушение Правил форума']Все Объявления публикуются в специальном разделе форума: "ОБЪЯВЛЕНИЯ"[/errors]

Сообщение отредактировал Respected: 05 Сентябрь 2014 - 17:33
Нарушение Правил форума

• 0

#9 Оффлайн   Владимир

Владимир

Забежавший

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Живу вРазвилка
0

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 20:22

Извините, что нарушил правила. Просто хотел предложить землякам отдых в Турции, пока там хорошая погода и недорогая аренда квартиры. В следующий раз буду внимательнее. Информацию по аренде смотрите в разделе объявления. С уважением Владимир.

• 0

#10 Оффлайн   Dmitry70

Dmitry70

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений
  • Живу вРазвилка
4

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 22:31

Если когда-то возникнет вопрос об отдыхе на нашем побережье,я бы рекомендовал сайт http://www.kudanamore.ru/  .

Лично воспользовался советами,и по броне,и по другим вопросам.Очень адекватное и полезное общение.

Надеюсь,я не нарушил законы ссылкой! :D

• 0

Всем отличного дня,хорошего настроения,и удачной дороги!
Мое мнение по некоторым вопросам форума может быть ошибочным-исправления принимаются!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных