Перейти к содержимому

Вконтакте Twitter

Фотография

Стройка в лесу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#11 Оффлайн   boss1

boss1

Постоянный

• Пользователи
  • 168 сообщений
  • Живу вРазвилка - столица Москвы
32

Отправлено 03 Июнь 2014 - 20:28

В любом случае не вижу в этой затеи ничего хорошего. В лесу будет шумно и будет вонять выхлопными газами, а люди туда идут за тишиной и свежим воздухом. И еще интересно, как туда будут заезжать, через весь лес? Не дело это. Там и бегуны и пожилые люди и мамочки с колясками бывают, а лес заросший и поворотов много.Запросто могут наехать. И я не уверена, что среди членов клуба все культурные мотоциклисты. Предложите сразу Айсину Зяблики.

P.S.  Так вы сходили в лес? Если нет, то сходите в выходные с семьей. Там хорошо, прохладно, тихо и птички поют. Возможно, поймете, почему я возмущаюсь. У нас все, как всегда. Если и есть что-то хорошее, то, став депутатом, это хорошее обязательно надо испоганить.

Ну да, шума добавится точно.

Через весь лес они вряд ли туда будут заезжать :) смысл? :)

Он сказал что если будут все сильно против, то будут думать, но клуб, как я понял, там будет в любом случае хотя бы под вело и прочие виды отдыха.

Не ходил, у меня не так много времени сейчас, но схожу позже.

• 0

#12 Оффлайн   Ника

Ника

Постоянный

Топикстартер
  • Пользователи
  • 190 сообщений
  • Живу вРазвилке
42

Отправлено 03 Июнь 2014 - 21:08

Через весь лес они вряд ли туда будут заезжать

А как?Сделают отдельный подъезд, минуя лес?А как будут заезжать те, кто на старом живут? Видимо, через лес

смысл? :)

Не во всем, что происходит есть смысл, однако, это не мешает

Он сказал что если будут все сильно против

Наверное, надо уже подписи собирать

• 0

"Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть" , Фаина Раневская

#13 Оффлайн   Наталья Соловьева

Наталья Соловьева

Постоянный

• Пользователи
  • 164 сообщений
  • Живу вРазвилке
56

Отправлено 06 Июнь 2014 - 08:10

Считаю, что нужно посмотреть на этот проект с другой стороны. Мальчишки на мотоциклах и скутерах гоняют по поселку на большой скорости, рискуя своей жизнью и здоровьем и жизнью пешеходов. Ведут они себя не как автовладельцы, никаких прав у них нет и автошкол они не заканчивали. Ездят по детским площадкам и пешеходным дорожкам. Уже был случай когда сбили 2х летнего ребенка. Им нужна свободна зона где они смогут заниматься мотоспортом и выплескивать свою энергию. Земли в поселке мало, лучше уж пусть это место будет в лесу, чем во дворе многоквартирного дома.

• 0

#14 Оффлайн   brutaltag

brutaltag

Наш человек

• Модераторы
  • 238 сообщений
  • Живу вРазвилке
41

Отправлено 06 Июнь 2014 - 09:13

Я поддерживаю начинание! Это окончательно не избавит нас от визитов юных мотоциклистов во дворы, и шум в лесу, конечно, будет сильный. Но мотосекция на поселке очень нужна! У них уже отобрали полигон на старом поселке, теперь там очередной АШАН автосалон. Пусть гоняют!

Приведу пример: у моих родственников в городе Октябрьский, что в Башкирии, сильная школа спидвея. Когда идут заезды на стадионе - тренировочные ли, соревновательные ли - шум слышен, кажется, отовсюду. Именно так, идя на шум, я нашел не так давно там дорогу к стадиону, посмотрел и пофоткал старты, узнал со стендов историю команды. Жители города не ропщут, а наоборот, гордятся успехами земляков...

• 0
Никогда не говори "я ошибся", вместо этого говори "надо же, как интересно получилось"!

#15 Оффлайн   Ника

Ника

Постоянный

Топикстартер
  • Пользователи
  • 190 сообщений
  • Живу вРазвилке
42

Отправлено 06 Июнь 2014 - 12:37

Я не против секции в лесу, но не на горке, а, допустим, на Зябликах. Там они не будут никому мешать. И шум не будет слышен и запах выхлопных газов не будет разноситься на всему лесу.

Мальчишки на мотоциклах и скутерах гоняют по поселку на большой скорости, рискуя своей жизнью и здоровьем и жизнью пешеходов

А, гоняя по лесу, они разве ничьими жизнями не рискуют? В лесу все-таки люди гуляют, летом меньше,зимой больше.

• 0

#16 Оффлайн   Ольга

Ольга

Наш человек

• Пользователи
  • 225 сообщений
  • Живу вРазвилке
62

Отправлено 06 Июнь 2014 - 22:59

Ника,

Поддерживаю! 

• 0

#17 Оффлайн   Ника

Ника

Постоянный

Топикстартер
  • Пользователи
  • 190 сообщений
  • Живу вРазвилке
42

Отправлено 07 Июнь 2014 - 14:11

Ника,

Поддерживаю! 

:)

Я разговаривала с теми, кто гуляет в лесу и все против!Все считают, что Зяблики-более подходящее место для мотогонок

• 0

#18 Оффлайн   boss1

boss1

Постоянный

• Пользователи
  • 168 сообщений
32

Отправлено 10 Июнь 2014 - 09:59

Сообщения потерлись.

Сегодня постараюсь выяснить еще подробности и сделать схему как оно будет выглядеть.

• 0

#19 Оффлайн   boss1

boss1

Постоянный

• Пользователи
  • 168 сообщений
32

Отправлено 11 Июнь 2014 - 15:02

Вчера встретились обсудить детали проекта.

1. Еще ничего не делается за исключением расчистки участка за собственный счет Айсина В.Ф. Нет официальных проектов, предпроектов и уж тем более контрактов.

2. В планах организовать пешеходный маршрут огибающий площадку с благоустройством мостов через имеющиеся овраги. Длина маршрута изменится от текущего незначительно.

3. Заезд мототехники будет организован через гаражи и никаких движений по пешеходным маршрутам не планируется.

4. Под мотокросс там будет использована часть площадки не для гонок, а для тренировки упражнений (или как оно у них называется). Занятия будут проходить зимой примерно 2-3 раза в неделю в дневное время, летом занятий не будет.

5. Если, в будущем, будут выделены средства и место рядом на строительство спортклуба, то будут доп. услуги для населения и мотоциклы будут храниться там, без езды через гаражи.

6. Часть площади будет выполнена в виде длинной горки для населения - кататься на чем угодно в любое время и для молодежи и для взрослых.

Валерий хочет всё сделать для людей и хочет общаться.

Мы подумали и решили что стоит организовать встречу с населением, чтобы обсудить варианты как это реализовать и пообщаться с теми у кого есть вопросы или претензии. Реализовать места для досуга то все равно надо. Под встречей никакие слушания, общественные палаты не подразумеваются, просто встретиться и обсудить. Вопрос - когда.

Мне лично нравится идея - сходить куда то покататься иногда хочется, а когда оно рядом будет - вообще отлично.

Я накидал картинку поверх карты "на глаз".

park.png

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных