Перейти к содержимому

Вконтакте Twitter

Фотография

Оказание юридических услуг в онлайне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Оффлайн   БТК-Эксперт

БТК-Эксперт

    Забежавший

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Живу вРазвилке
3

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:33

Уважаемые жители поселения "Развилковское", по указанной ссылке http://btkexpert.myqip.ru/ Вы можете зайти в гостевую книгу БТК-Эксперт и задать вопрос юристу в онлайне. Краткий ответ Вы получите в течении трех календарных дней. С уважением, БТК-Эксперт 


  • 3

#2 Оффлайн   brutaltag

brutaltag

    Наш человек

  • Модераторы
  • 238 сообщений
  • Живу вРазвилке
41

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 12:48

Здесь дублировать посылаемое сообщение можно? Есть ряд вопросов по ЖКХ


  • 1
Никогда не говори "я ошибся", вместо этого говори "надо же, как интересно получилось"!

#3 Оффлайн   luzhkoff

luzhkoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • Живу вМамоново
11

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 14:43

Здесь дублировать посылаемое сообщение можно?

думаю что НУЖНО! и не только дублировать вопрос, но и ответ!


  • 1

#4 Оффлайн   БТК-Эксперт

БТК-Эксперт

    Забежавший

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Живу вРазвилке
3

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 17:06

Добрый вечер! Конечно дублировать можно, даже наверное  нужно! Ведь многих людей интересует данный вопрос. Нам удобнее будет Вам отвечать на поставленный вопрос через нашу гостевую книгу. И еще большая просьба формулировать конкретно вопрос. Давайте мы Вас будем консультировать не просто урывками из законодательства, что ни Вам ни нам не принесет положительного результата, а по существу заданного вопроса. Спасибо за обращение. 


Добрый вечер! Поддерживаем Вашу инициативу. С Вами полностью согласны!!! Спасибо за участие. Сразу видно, что Вы не равнодушные люди!!!! Это радует!!! Спасибо)))))


  • 0

#5 Оффлайн   luzhkoff

luzhkoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • Живу вМамоново
11

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 12:51

Воспользовался!

Публикую! :)

вопрос (мой):

Мне выдали Предписание, в котором сказано что я обязан установить индивидуальные приборы учета горячей и холодной воды да конца 2013 года, в соотв. с ФЗ-261 от 23.11.2009 ст. 13 п. 5. 
Хотелось бы уточнить «обязан» я или нет? 

Ответ (БТК-Эксперт):

 Согласно ст.13 Федерального закона от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ (в ред. от 02.07.2013) «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в домах, введенных в эксплуатацию до 27 ноября 2009 года, до 01 июля 2012 года должны были быть установлены и введены в эксплуатацию приборы учета холодной и горячей воды. Еще на год было продление, т.е. до 01 июля 2013 года. Дома, введенные в эксплуатацию после вступления в законную силу указанного закона, должны быть сразу оснащены приборами учета холодной и горячей воды. Итак, после 1 июля 2013 года у собственника, который продолжает обходиться без приборов учета, появится обязанность пустить к себе в квартиру представителей организации, устанавливающей счетчики. В настоящее время для лиц, ответственных за содержание многоквартирных домов, предусмотрены административные штрафы за невыполнение таких обязательств. Так, для должностных лиц в управляющих компаниях и ТСЖ штрафы будут составлять от 5 тыс. рублей до 10 тыс. рублей, для юридических лиц - от 20 тыс. рублей до 30 тыс. рублей. Граждане платить штрафы не будут. Никаких финансовых последствий для граждан не будет до 1 января 2015 года. Вывод: Вы обязаны подчиняться закону, который обязывает Вас установить приборы учета. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных