Перейти к содержимому

Вконтакте Twitter

Фотография

Любимые актеры и актрисы

кино актеры актрисы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#11 Оффлайн   Ольга

Ольга

Наш человек

• Пользователи
  • 222 сообщений
  • Живу вРазвилке
61

Отправлено 19 Май 2015 - 16:13

Майя Плисецкая :"Не смиряйтесь, до самого края не смиряйтесь".  Некоторые цитаты из её книг.

О власти.

За прожитое я много раз видела, какое испытание ставит жизнь, вручая власть человеку. Лишь считанные единицы это испытание преодолевают. Напишу Власть с большой буквы.

Как преображает, уродует, корежит власть людей. Как погружаются они в болотное месиво злопамятства, склок, мстительности, в охотку внимают подхалимам. Властолюбие иссушает создателя, капля за каплей отнимает, разрушает дар к творчеству, мельчит.

О людях.

Что вынесла я за прожитую жизнь, какую философию? Самую простую. Простую — как кружка воды, как глоток воздуха. Люди не делятся на классы, расы, государственные системы. Люди делятся на плохих и хороших. На очень хороших и очень плохих. Только так. Кровожадные революционеры, исступленно клявшиеся, что на смену плохим людям наконец-то придут одни хорошие, — брехали, врали. Плохих во все века было больше, много больше. Хорошие всегда исключение, подарок Неба. Столько умного, очевидного было произнесено в веках — с Христа, Будды, Конфуция, Аввакума… Разве услышали, вняли? Вот и льется кровь, губятся жизни, коверкаются судьбы, надежды. Так будет и впредь, нет в том, увы, сомнений. Человеческая биология такова. Зависть, алчность, вероломство, ложь, предательство, жестокость, неблагодарность… Разве устоит против — отзывчивость, сердоболие, участливость, доброта, самопожертвование?.. Дудки. Неравный бой. Но в каждом поколении, в каждом уголке земли, в забытых Богом пространствах рождаются и несут свой крест Хорошие Люди. На них еще и покоится наша земля. По-русски сказано очень точно: не стоит село без праведника.

О смирении.

… Дам вам совет, будущие поколения. Меня послушайте. Не смиряйтесь, до самого края не смиряйтесь. Не смиряйтесь. Даже тогда — воюйте, отстреливайтесь, в трубы трубите, в барабаны бейте, в телефоны звоните, телеграммы с почтамтов шлите, не сдавайтесь, до последнего мига боритесь, воюйте. Даже тоталитарные режимы отступали, случалось, перед одержимостью, убежденностью, настырностью. Мои победы только на том и держались. Ни на чем больше! Характер — это и есть судьба…

• 1

#12 Оффлайн   brutaltag

brutaltag

Наш человек

Топикстартер
  • Модераторы
  • 238 сообщений
  • Живу вРазвилке
41

Отправлено 25 Май 2015 - 23:50

Ольга, спасибо!
  • 0
Никогда не говори "я ошибся", вместо этого говори "надо же, как интересно получилось"!

#13 Оффлайн   Ольга

Ольга

Наш человек

• Пользователи
  • 222 сообщений
  • Живу вРазвилке
61

Отправлено 02 Июнь 2015 - 13:45

brutaltag,

Вам спасибо, что прочитали! 

• 0

#14 Оффлайн   Ольга

Ольга

Наш человек

• Пользователи
  • 222 сообщений
  • Живу вРазвилке
61

Отправлено 07 Январь 2016 - 17:36

Мерил Стрип:

"Я больше не собираюсь терпеть многое, и не оттого, что я стала заносчивой или высокомерной, нет, лишь потому, что я достигла определенного жизненного этапа — этапа, на котором я больше не хочу тратить время на то, что не удовлетворяет меня или на то, что задевает меня, причиняя мне боль.

Я больше не собираюсь терпеть цинизм, чрезмерную критику, жесткие требования любого рода. У меня больше нет желания удовлетворять тех, кому не нравлюсь я, любить тех, кто не любит меня и улыбаться тем, кто не станет улыбаться мне в ответ.

Я больше не посвящу ни единой минуты тем, кто лжет или пытается манипулировать мною. Я решила больше не существовать в притворстве, лицемерии, лжи и дешевой, неискренней похвале. Я больше не потерплю ни частично образованных, ни заносчивых ученых. Я не собираюсь разбираться со сплетнями, я терпеть не могу конфликты и сравнения. Я верю в то, что мир состоит из противоположностей, в то, что мир разнообразен, поэтому я стараюсь избегать людей с характером жестким, не способным приспособиться к окружающему.

Я презираю предательства и неверность в дружбе. Я не смогу поладить с теми, кто не способен на настоящий комплимент, не способен ободрить и вдохновить своими словами, не смогу поладить и с тем, кто не любит животных. Преувеличения утомляют меня."

• 0

#15 Оффлайн   Ольга

Ольга

Наш человек

• Пользователи
  • 222 сообщений
  • Живу вРазвилке
61

Отправлено 15 Январь 2016 - 19:20

В новогодние праздники показывали "Аватар" по тв. Смотрела его раньше, когда он только вышел на экраны. Помню, что как ребенок была в восторге и от сюжета, и от технического исполнения, и от точности типажей и подбора актёров, от удивительного внимания к деталям и ощущения реальности происходящего. 

Но вот уж не думала, что можно проводить параллели между сюжетом фильма и процессами на Развилке! А оказывается, можно. Но на  то он и гений Кэмерона, чтобы сделать фильм, понятный в любой точке мира, и не запрещенный, а вполне себе такой коммерчески успешный. Уничтожение природы, памяти предков ради наживы отдельных  групп и группировок - мировая проблема.А сколько на эту тему снимается документальных фильмов в разных странах!

В "Аватаре" военные вместе с алчными коммерсантами стали преступниками из-за непомерной жажды власти и денег и жадность фраера сгубила, как говорится. Это сказка, фантастика,но иногда кажется, что мы живем в сказке наяву! Даже иногда не веришь своим глазам и ушам.  В фильме победило добро, а что будет в реальности?Хочется верить,что победит добро.

• 0

#16 Оффлайн   Ольга

Ольга

Наш человек

• Пользователи
  • 222 сообщений
  • Живу вРазвилке
61

Отправлено 27 Январь 2016 - 18:15

Михаил Жванецкий:

"Братья!

Интеллект в опасности!... Он уже не просто никому не нужен. Он вызывает вражду..."

Прикрепленные файлы

• 0

#17 Оффлайн   Ольга

Ольга

Наш человек

• Пользователи
  • 222 сообщений
  • Живу вРазвилке
61

Отправлено 05 Март 2016 - 22:38

"Люди мелкие ищут комфорта, популярности, денег; люди крупные - самих себя" Иннокентий Смоктуновский.

Прикрепленные файлы

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных