Перейти к содержимому

Вконтакте Twitter

Фотография

Ещё одно народное ТСЖ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#11 Оффлайн   Наталья Соловьева

Наталья Соловьева

Постоянный

• Пользователи
  • 164 сообщений
  • Живу вРазвилке
56

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 08:29

А мне как раз житель звонил, а не сотрудники ТСЖ. Я не общаюсь с ТСЖ и УК созданными застройщиками, им как правило консультации не нужны. А вот председатели настоящих народных ТСЖ между собой общаются, мы обсуждаем проблемы, изменения законодательства, даем друг другу советы. Еще обращаются рядовые люди, которые хотят что-то изменить в своем доме. 

Если я правильно поняла, ТСЖ "Ольховая-9" уже зарегистрировано, у них есть Председатель и печать. Почему они сами не могут заключить договора с ресурсоснабжающими организациями, с подрядными организациями (вывоз мусора, тех. обслуживание лифтов, домофонов и т.д.), самостоятельно выставлять жителям счета на оплату? Ну и как следующий этап набрать штат сотрудников, а параллельно забирать документацию на дом у ТСЖ "Березовая роща", скорее всего даже в судебном порядке.

• 0

#12 Оффлайн   RC-135

RC-135

Пользователь

Топикстартер
  • Пользователи
  • 62 сообщений
15

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 08:56

А мне как раз житель звонил, а не сотрудники ТСЖ. Я не общаюсь с ТСЖ и УК созданными застройщиками, им как правило консультации не нужны.

Вот это правильно. Просто из предыдущего сообщения я понял, что консультировались именно из БР или БР-1.

Если я правильно поняла, ТСЖ "Ольховая-9" уже зарегистрировано, у них есть Председатель и печать. Почему они сами не могут заключить договора с ресурсоснабжающими организациями, с подрядными организациями (вывоз мусора, тех. обслуживание лифтов, домофонов и т.д.), самостоятельно выставлять жителям счета на оплату?

3.12.2013 в 20.31 некто bashalas сообщил о регистрации ТСЖ и позже вывесил на форуме скан регистрации ТСЖ "Ольховая -9".  Регистрация ТСЖ "Ольховая-9" Кто такой bashalas? Известная личность на том форуме, сотрудник Ленинвест Холдинг, зять и т.д. :) У членов правления этого свидетельства не было. Зная как упиралась налоговая с регистрацией, вызовы нарядов полиции, скорее всего и выдача свидетельства о регистрации сознательно затягивалось. А без бумажки мы все ....

О тесных связях застройщика и местных властей можно судить о том, кто первым получил возможность ознакомиться со свидетельством о регистрации ;) Не могу сказать, когда правлению удалось и удалось ли получить документы о регистрации. 4.12.2013 им ещё ничего не дали.

Ключи от технических помещений (не с первой попытки) удалось получить только вчера вечером. Вчера же было сообщение, что заключен договор на вывоз мусора. Работа идет. Успеха им!

• 0

#13 Оффлайн   Наталья Соловьева

Наталья Соловьева

Постоянный

• Пользователи
  • 164 сообщений
  • Живу вРазвилке
56

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 10:58

А застройщик всегда тесно связан с органами власти. Было бы иначе, наверное дома сдавались бы  в эксплуатацию без строительного брака, с соблюдением норм Градостроительного и Жилищного законодательства, и людям не пришлось бы отстаивать в суде свои интересы, которые нарушаются на каждом шагу. 

• 0

#14 Оффлайн   RC-135

RC-135

Пользователь

Топикстартер
  • Пользователи
  • 62 сообщений
15

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 14:34

Жизнь налаживается! Все попытки внести раздор между жителями дома и Правлением нового ТСЖ "Ольховая-9" провалились. Жители дома и их соседи молодцы!

Последние новости

• 0

#15 Оффлайн   Наталья Соловьева

Наталья Соловьева

Постоянный

• Пользователи
  • 164 сообщений
  • Живу вРазвилке
56

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 19:08

Как это знакомо. Когда наше ТСЖ налоговая отказывалась регистрировать три раза без объяснения причин, тоже были мысли зачем мне все это надо. Главное не сдаваться и все наладится. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных